Accident Mil Mi-2 , 11 Aug 2019
ASN logo
ASN Wikibase Occurrence # 228822

Date:11-AUG-2019
Time:
Type:Silhouette image of generic MI2 model; specific model in this crash may look slightly different    
Mil Mi-2
Owner/operator:
Registration:
MSN:
Fatalities:Fatalities: 3 / Occupants: 3
Other fatalities:0
Aircraft damage: Written off (damaged beyond repair)
Location:25 km near Dudinka, Taymyrsky Dolgano-Nenetsky District of Krasnoyarsk -   Russia
Phase: En route
Nature:Illegal Flight
Departure airport:Korotchajevo
Destination airport:Dudinka
Confidence Rating: Information is only available from news, social media or unofficial sources
Narrative:
The Mi-2 helicopter went missing on August 11, 2019. The wreckage of a crashed helicopter was discovered on September 7, 2019, 25 kilometers southwest of the city of Dudinka, Krasnoyarsk Territory. All 3 peoples on board died.

Sources:

https://www.newsru.com/russia/08sep2019/mi2found.html
https://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1387789/

Media:

Переглянути цей допис в Instagram

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту обнаружения вертолета МИ-2 в 25 километрах в юго-западном направлении от города Дудинка Красноярского края. ⠀ Предварительно установлено, что 07.09.2019 в 25 километрах в юго-западном направлении от города Дудинка Красноярского края обнаружены обгоревшие части вертолета с человеческими останками нескольких лиц. ⠀ Обнаруженный вертолет МИ-2, предположительно вылетел 11.08.2019 около 18 часов с территории производственной базы, расположенной в поселке Коротчаево города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого АО в направлении города Дудинка Красноярского края, без проведения оценки летной годности, без составления плана полета и получения летного задания в службах авиационной навигации и без уведомления служб организации воздушного движения. В пункт назначения вертолет МИ-2 не прибыл. На борту воздушного судна находились 3 человека. По факту безвестного исчезновения вертолета МИ-2 с тремя пассажирами на борту Сургутским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 268 УК РФ. ⠀ В настоящее время следственной группой проведен осмотр места происшествия, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. ⠀ #следственныйкомитет #СКР #СКРоссии #ЗССУТСКР #Красноярскийкрай #вертолет #крушение

Допис, поширений zapsibsut (@zssutskr)